*
Slider-Startseite
blockHeaderEditIcon
Menu
blockHeaderEditIcon
 


Kooperationspartner und empfehlenswerte Links

 

Seminare für deutsch-chinesische Business-Kultur


•  Dr. Andrea Thürmer Leung, Seminare für chinesische Business-Kultur etc., Schwäbisch Gmünd, www.dragonbusiness.de
•  Förderverein für deutsch-chinesische Freundschaft Schorndorf e.V., www.china-freunde.de


Innovativ planen und bauen

•  K.B.-Wohnbau, Ihr Einfamilienhaus-Partner, Öhringen, http://www.kb-wohnbau.de/start.html


Immobilien kaufen und verkaufen

•  REMAX Immobilien-Pro, Weinstadt-Endersbach, www.remax-immobilien-pro-weinstadt.de 


Baubiologie

•  Reiner Wittmann, Baubiologie und Analytik, Remshalden, Schlafplatzuntersuchung, Elektrosmog, Energieberatung www.remstal-baubiologie.de 

 

Ökologisch renovieren und sanieren
 

•  Maler und Stuckateur BRECHT, Plüderhausen, www.stuckateur-brecht.com 
•  Wohnart Stuttgart-Bad Cannstatt, Parkett, Teppiche, Naturbaustoffe, http://www.parkett-naturbaustoffe.de

 

Individuelle Einrichtungskonzepte

 
•  Die Einrichtung Kleemann, Kornwestheim, http://die-einrichtung-kleemann.europa-moebel.de
•  Klingler Möbel, Waiblingen-Neustadt, individuelle Qualitätsmöbel nach Maß, www.klingler-moebel.de

•  Schallabsorber und individuelle Akustiklösungen, BergerlineDesign, Ludwigsburg, www.berger-line.de
•  Ergonomische Büromöbel aus dem Schwarzwald, Straubenhardt, http://www.vital-office.de

•  Sattler, Raum und Textil GmbH, Waiblingen, http://sattler-waiblingen.businesscatalyst.com/index.html
•  Art Aqua, Bietigheim, Wasserobjekte und Pflanzen für optimale Raumluft, http://www.artaqua.de 

 

Gestaltungen von Gärten und Außenanlagen

•  Tobias Buck, Stuttgart, Gartengestaltung und –pflege, http://www.bucksbaum.de
•  Florian Streicher, Remshalden, Gartengestaltung, http://www.gartengestaltung-streicher.de

 

Raumakzente setzen mit Licht, Feng Shui-Accessoires und Kunst

•  Lichthaus Kirchner, Weinstadt, Kompetenz für Licht und Design, http://www.lichthauskirchner.de
•  Feng Shui-Accessoires, Leinwanddrucke, Brunnen, facettierte Kristallkugeln, Salzlampen etc., https://www.feng-shui-elauper.de 
•  Eva Halat, Malerin, Atelier Burgstetten-Erbstetten, www.evahalat.de


Didgeridoos

•  Eddy Halat, handgefertigte Didgeridoos, Einzelunterricht, Workshops etc., Burgstetten, www.eddyhalat-didges.com 

 

Weitere interessante Links

•  Yvonne Lenz, Heilpraktikerin, Leutenbach-Nellmersbach, www.gesundheitundfamilie.com
•  Nicole Sach, Psychotherapeutische Heilpraktikerin, Psycho-Physiognomie, Coaching, Ludwigsburg, www.nicole-sach.de
•  Gabriele Seez, Systemaufstellungen, Gestaltmethode etc., Auenwald-Ebersberg, www.gabriele-seez.de
•  Friederike Keck, Dipl.-Theologin, Rednerin, Weinstadt-Beutelsbach, www.atelier-lebensfest.de
•  Gudrun Ermisch, Tarot-Schule Stuttgart, www.tarotschule-stuttgart.de 
•  Barbara Rolf, Bestattungen, Stuttgart, www.bestattungen-rolf.de 


 

Hier geht's zum Kontaktformular



 

Menu-US
blockHeaderEditIcon
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail